您当前的位置: 首页 >政务公开 >教育信息

崇义县2021年中小学、幼儿园教师招聘总成绩

来源: 访问量: 发布日期:2021-06-24 21:56:07
序号 岗位名称 姓名 考场号 准考证号 笔试成绩 笔试折合成绩 面试成绩 面试修正成绩 面试折合成绩 总分 排名 备注
1 崇义中学语文 吴惠芬 第一考场 0101 138.5 34.63 88 44 78.63 1
2 崇义中学语文 范慧 第一考场 0102 114.5 28.63 88.6 44.3 72.93 2
3 崇义中学语文 胡兴玉 第一考场 0104 109 27.25 91.2 45.6 72.85 3
4 崇义中学语文 黄秋琼 第一考场 0103 111.5 27.88 81.2 40.6 68.48 4
5 崇义中学语文 钟熊 第一考场 0106 89.5 22.38 87.8 43.9 66.28 5
6 崇义中学语文 黄秀娟 第一考场 0105 94.5 23.63 82.6 41.3 64.93 6
1 崇义中学语文(应届) 曾慧 第一考场 0107 137.5 34.38 88.8 44.4 78.78 1
2 崇义中学语文(应届) 黄羽晴 第一考场 0108 123.5 30.88 87.4 43.7 74.58 2
3 崇义中学语文(应届) 吕安华 第一考场 0110 110.5 27.63 85 42.5 70.13 3
4 崇义中学语文(应届) 黄夙 第一考场 0109 112 28 83 41.5 69.5 4
5 崇义中学语文(应届) 彭艳芳 第一考场 0111 108 27 85 42.5 69.5 4
6 崇义中学语文(应届) 黄永梅 第一考场 0112 96 24 82.6 41.3 65.3 6
1 初中语文 黄平 第一考场 0113 133.5 33.38 88 44 77.38 1
2 初中语文 林丽娟 第一考场 0114 133.5 33.38 85.2 42.6 75.98 2
3 初中语文 杨星 第一考场 0117 113.5 28.38 88.6 44.3 72.68 3
4 初中语文 张坚 第一考场 0116 114 28.5 86.8 43.4 71.9 4
5 初中语文 梁芬 第一考场 0115 114 28.5 84 42 70.5 5
6 初中语文 何金鹏 第一考场 0118 106 26.5 86.2 43.1 69.6 6
1 小学语文 甘丽萍 第一考场 0119 161.5 40.38 87.2 43.6 83.98 1
2 小学语文 刘娇 第一考场 0121 135 33.75 89 44.5 78.25 2
3 小学语文 肖亚亭 第一考场 0120 138.5 34.63 86 43 77.63 3
4 小学语文 谢周丹 第一考场 0122 132.5 33.13 85.6 42.8 75.93 4
5 小学语文 胡蓉 第一考场 0123 128 32 87.2 43.6 75.6 5
6 小学语文 张玉婷 第一考场 0125 122.5 30.63 88.6 44.3 74.93 6
7 小学语文 罗兰 第一考场 0124 123.5 30.88 84.6 42.3 73.18 7
8 小学语文 邹嘉瑶 第一考场 0126 122.5 30.63 80.6 40.3 70.93 8
9 小学语文 钟庆玉 第一考场 0127 114.5 28.63 82 41 69.63 9
1 崇义中学心理健康 张慧 第一考场 0128 92 23 86.6 43.3 66.3 1
1 小学心理健康 李伶 第一考场 0129 112.5 28.13 88 44 72.13 1
2 小学心理健康 刘萍 第一考场 0130 105.5 26.38 86.2 43.1 69.48 2
3 小学心理健康 廖小艳 第一考场 0131 91 22.75 83 41.5 64.25 3
1 小学语文(定向) 肖璐 第二考场 0205 89.4 89.4 1
2 小学语文(定向) 彭倚 第二考场 0212 88.6 88.6 2
3 小学语文(定向) 陈婷 第二考场 0207 85.4 85.4 3
4 小学语文(定向) 肖丹 第二考场 0213 85.4 85.4 3
5 小学语文(定向) 肖钰 第二考场 0203 85.2 85.2 5
6 小学语文(定向) 黄英 第二考场 0214 84.6 84.6 6
7 小学语文(定向) 肖欣仪 第二考场 0209 84 84 7
8 小学语文(定向) 蔡鑫 第二考场 0208 83.4 83.4 8
9 小学语文(定向) 陈瑜 第二考场 0216 82.8 82.8 9
10 小学语文(定向) 李莹 第二考场 0204 82.6 82.6 10
11 小学语文(定向) 朱涛 第二考场 0215 82.2 82.2 11
12 小学语文(定向) 郭雨欣 第二考场 0201 82 82 12
13 小学语文(定向) 何学赣 第二考场 0217 81.6 81.6 13
14 小学语文(定向) 张健 第二考场 0206 80 80 14
15 小学语文(定向) 华纪宇 第二考场 0202 78.8 78.8 15
16 小学语文(定向) 邓璐婷 第二考场 0211 76.4 76.4 16
17 小学语文(定向) 杨成建 第二考场 0218 74 74 17
18 小学语文(定向) 邹金娣 第二考场 0210 73.6 73.6 18
1 高中语文(公费) 李梦瑶 第二考场 0219 81.2 81.2 1
1 崇义中学历史 邓晶晶 第二考场 0220 134.5 33.63 86.8 43.4 77.03 1
2 崇义中学历史 王艳平 第二考场 0221 127 31.75 83.6 41.8 73.55 2
3 崇义中学历史 曹志平 第二考场 0223 115 28.75 88.8 44.4 73.15 3
4 崇义中学历史 肖林香 第二考场 0224 111.5 27.88 89 44.5 72.38 4
5 崇义中学历史 肖礼婷 第二考场 0222 116.5 29.13 80 40 69.13 5
6 崇义中学历史 胡婧 第二考场 0225 99 24.75 82.6 41.3 66.05 6
1 崇义中学思想政治 阳光 第二考场 0226 115.0 28.75 80.8 40.4 69.15 1
1 崇义中学地理 冯兆欣 第二考场 0227 129.5 32.38 83.8 41.9 74.28 1
2 崇义中学地理 陈恭毅 第二考场 0228 107 26.75 82 41 67.75 2
1 崇义中学数学 肖鸿丹 第三考场 0301 141.5 35.38 87.8 43.9 79.28 1
1 初中数学 郭又仿 第三考场 0302 85 21.25 81.2 40.6 61.85 1
1 小学数学 况勍 第三考场 0303 148.5 37.13 88.4 44.2 81.33 1
2 小学数学 廖志红 第三考场 0304 131.5 32.88 84.2 42.1 74.98 2
3 小学数学 吴金才 第三考场 0305 118 29.5 87 43.5 73 3
4 小学数学 刘珍 第三考场 0307 108 27 87 43.5 70.5 4
5 小学数学 雷怡 第三考场 0308 103.5 25.88 86.8 43.4 69.28 5
6 小学数学 游辉萍 第三考场 0306 114 28.5 79 39.5 68 6
7 小学数学 刘钰淙 第三考场 0310 96 24 85.8 42.9 66.9 7
8 小学数学 肖珊 第三考场 0309 100 25 78.6 39.3 64.3 8
9 小学数学 钟水娣 第三考场 0311 96 24 74.8 37.4 61.4 9
1 崇义中学化学 李嘉璇 第三考场 0313 93.5 23.38 83 41.5 64.88 1
1 崇义中学生物 谢秋萍 第三考场 0314 119.5 29.88 85 42.5 72.38 1
2 崇义中学生物 郑玉仁 第三考场 0315 97 24.25 83.2 41.6 65.85 2
3 崇义中学生物 赖晓霞 第三考场 0316 96 24 80 40 64 3
1 小学数学(定向) 陈梦婷 第三考场 0317 86.2 86.2 1
2 小学数学(定向) 张兴国 第三考场 0325 84.4 84.4 2
3 小学数学(定向) 蔡海峰 第三考场 0324 82 82 3
4 小学数学(定向) 陈慧萍 第三考场 0321 81.4 81.4 4
5 小学数学(定向) 彭扶玉 第三考场 0326 81 81 5
6 小学数学(定向) 黄丹丹 第三考场 0322 80.6 80.6 6
7 小学数学(定向) 罗伟文 第三考场 0327 80.2 80.2 7
8 小学数学(定向) 肖靖 第三考场 0329 79.8 79.8 8
9 小学数学(定向) 陈慧 第三考场 0318 78.4 78.4 9
10 小学数学(定向) 张祥聪 第三考场 0320 78.4 78.4 9
11 小学数学(定向) 朱瑜萍 第三考场 0319 78.2 78.2 11
12 小学数学(定向) 胡玉婷 第三考场 0323 74.8 74.8 12
13 小学数学(定向) 吴跃海 第三考场 0328 73.2 73.2 13
1 高中数学(公费) 蓝洁 第三考场 0330 86 86 1
2 高中数学(公费) 刘斌 第三考场 0331 79 79 2
1 崇义中学英语 周娜 第四考场 0401 150.5 37.63 88.8 44.4 82.03 1
2 崇义中学英语 罗玲 第四考场 0402 136.5 34.13 86.2 43.1 77.23 2
3 崇义中学英语 罗云花 第四考场 0405 107.5 26.88 81.4 40.7 67.58 3
4 崇义中学英语 邝晶 第四考场 0403 118 29.5 71.8 35.9 65.4 4
5 崇义中学英语 王静 第四考场 0404 112.5 28.13 0 放弃面试
6 崇义中学英语 黄艳 第四考场 0406 107 26.75 0 放弃面试
1 崇义中学英语(应届) 李萍 第四考场 0410 128.5 32.13 89.8 44.9 77.03 1
2 崇义中学英语(应届) 郭金华 第四考场 0407 136.5 34.13 85.2 42.6 76.73 2
3 崇义中学英语(应届) 叶清秀 第四考场 0409 132.5 33.13 81.6 40.8 73.93 3
4 崇义中学英语(应届) 刘春燕 第四考场 0408 132.5 33.13 80.8 40.4 73.53 4
5 崇义中学英语(应届) 蓝甜 第四考场 0411 127 31.75 80 40 71.75 5
1 初中英语 张亚琳 第四考场 0412 137.5 34.38 86.4 43.2 77.58 1
2 初中英语 郭青 第四考场 0413 122 30.5 82.2 41.1 71.6 2
3 初中英语 温静 第四考场 0414 120.5 30.13 81.2 40.6 70.73 3
4 初中英语 赖泽芬 第四考场 0416 104.5 26.13 87.6 43.8 69.93 4
5 初中英语 黄艳 第四考场 0415 108 27 80 40 67 5
1 小学英语 黄心艺 第四考场 0418 148.5 37.13 91 45.5 82.63 1
2 小学英语 李鑫悦 第四考场 0421 141 35.25 87 43.5 78.75 2
3 小学英语 李璐希 第四考场 0419 147.5 36.88 83 41.5 78.38 3
4 小学英语 韩思懿 第四考场 0420 141.5 35.38 84.6 42.3 77.68 4
5 小学英语 廖晓妍 第四考场 0423 132.5 33.13 88 44 77.13 5
6 小学英语 黄美秀 第四考场 0424 132 33 87.8 43.9 76.9 6
7 小学英语 钟洁 第四考场 0422 133.5 33.38 85.2 42.6 75.98 7
8 小学英语 曾程 第四考场 0426 129.5 32.38 85.8 42.9 75.28 8
9 小学英语 钟萃英 第四考场 0425 130.5 32.63 84.2 42.1 74.73 9
10 小学英语 黄丽滢 第四考场 0427 129 32.25 84 42 74.25 10
11 小学英语 赖昕 第四考场 0428 126.5 31.63 83.8 41.9 73.53 11
12 小学英语 唐小花 第四考场 0429 124 31 80.6 40.3 71.3 12
1 小学美术 曾琴 第五考场 0501 142.5 28.5 84.2 50.52 79.02 1
2 小学美术 兰微 第五考场 0502 140.5 28.1 83.2 49.92 78.02 2
3 小学美术 张宇 第五考场 0505 114 22.8 88.6 53.16 75.96 3
4 小学美术 李应健 第五考场 0504 114 22.8 86.8 52.08 74.88 4
5 小学美术 赖洁 第五考场 0503 125.5 25.1 81.4 48.84 73.94 5
6 小学美术 刘晨雨 第五考场 0509 103 20.6 86.6 51.96 72.56 6
7 小学美术 江虹 第五考场 0506 108 21.6 84.6 50.76 72.36 7
8 小学美术 陈彤 第五考场 0510 102 20.4 80.8 48.48 68.88 8
9 小学美术 朱慧 第五考场 0514 84 16.8 86.8 52.08 68.88 8
10 小学美术 游静 第五考场 0508 103 20.6 79.4 47.64 68.24 10
11 小学美术 黎慧 第五考场 0513 87.5 17.5 82.6 49.56 67.06 11
12 小学美术 袁名桂 第五考场 0515 84 16.8 79 47.4 64.2 12
13 小学美术 朱伟岭 第五考场 0507 103.5 20.7 71.2 42.72 63.42 13
14 小学美术 何雯静 第五考场 0512 92.5 18.5 72.6 43.56 62.06 14
15 小学美术 曾劲帆 第五考场 0511 93 18.6 65.6 39.36 57.96 15
1 小学音乐 蔡玉玲 第五考场 0517 106 21.2 88.2 52.92 74.12 1
2 小学音乐 谢祉梦 第五考场 0518 100.5 20.1 86.2 51.72 71.82 2
3 小学音乐 宋文君 第五考场 0516 108.5 21.7 83.2 49.92 71.62 3
4 小学音乐 黄梓洋 第五考场 0522 82.5 16.5 91.6 54.96 71.46 4
5 小学音乐 汤以晴 第五考场 0519 96 19.2 85.4 51.24 70.44 5
6 小学音乐 周琦芹 第五考场 0520 72 14.4 77.4 46.44 60.84 6
7 小学音乐 吴婷婷 第五考场 0521 69.5 13.9 78.2 46.92 60.82 7
8 小学音乐 赖娟萍 第五考场 0523 76.5 15.3 74.2 44.52 59.82 8
9 小学音乐 廖甜甜 第五考场 0524 62.5 12.5 放弃面试
1 小学体育与健康 陈传亮 第五考场 0528 118 23.6 86.2 51.72 75.32 1
2 小学体育与健康 龚聪 第五考场 0525 127.5 25.5 82.8 49.68 75.18 2
3 小学体育与健康 王楠 第五考场 0527 119 23.8 85.6 51.36 75.16 3
4 小学体育与健康 曹超 第五考场 0526 121.5 24.3 84.4 50.64 74.94 4
5 小学体育与健康 罗佳欣 第五考场 0529 111 22.2 85.6 51.36 73.56 5
6 小学体育与健康 邓晶琳 第五考场 0532 101 20.2 85.2 51.12 71.32 6
7 小学体育与健康 刘燕 第五考场 0535 97.5 19.5 86.2 51.72 71.22 7
8 小学体育与健康 邱铨燕 第五考场 0533 100.5 20.1 84.4 50.64 70.74 8
9 小学体育与健康 张清 第五考场 0531 101.5 20.3 83.4 50.04 70.34 9
10 小学体育与健康 邹攸辉 第五考场 0530 102 20.4 82.4 49.44 69.84 10
11 小学体育与健康 肖元凤 第五考场 0534 100 20 82 49.2 69.2 11
12 小学体育与健康 吕昌俊 第五考场 0538 91.5 18.3 81.8 49.08 67.38 12
13 小学体育与健康 蔡芳 第五考场 0537 95.5 19.1 79.6 47.76 66.86 13
14 小学体育与健康 赖弥强 第五考场 0539 89 17.8 81.2 48.72 66.52 14
15 小学体育与健康 何隆振 第五考场 0540 89 17.8 79 47.4 65.2 15
16 小学体育与健康 陈鑫 第五考场 0536 97.5 19.5 放弃面试
1 崇义中学体育与健康 殷星星 第五考场 0541 131.5 26.3 90.8 54.48 80.78 1
2 崇义中学体育与健康 郭星星 第五考场 0542 118 23.6 83 49.8 73.4 2
3 崇义中学体育与健康 许曌 第五考场 0543 100 20 72.2 43.32 63.32 3
1 幼儿园教师(应届) 邹丽婷 第六考场 0603 63 25.2 84.2 50.52 75.72 1
2 幼儿园教师(应届) 罗艳新 第六考场 0607 60.5 24.2 84.8 50.88 75.08 2
3 幼儿园教师(应届) 骆清 第六考场 0604 62.5 25 82.6 49.56 74.56 3
4 幼儿园教师(应届) 曾文娟 第六考场 0619 58.5 23.4 83.2 49.92 73.32 4
5 幼儿园教师(应届) 杨娜 第六考场 0622 52.5 21 86 51.6 72.6 5
6 幼儿园教师(应届) 詹月 第六考场 0605 62 24.8 78.4 47.04 71.84 6
7 幼儿园教师(应届) 吴雨婷 第六考场 0609 56 22.4 81.6 48.96 71.36 7
8 幼儿园教师(应届) 陈燕婷 第六考场 0601 67 26.8 74 44.4 71.2 8
9 幼儿园教师(应届) 吴心悦 第六考场 0606 60.5 24.2 77.4 46.44 70.64 9
10 幼儿园教师(应届) 张虞 第六考场 0610 56 22.4 80.2 48.12 70.52 10
11 幼儿园教师(应届) 徐辉莲 第六考场 0602 64.5 25.8 74.2 44.52 70.32 11
12 幼儿园教师(应届) 刘丽珠 第六考场 0623 52 20.8 80 48 68.8 12
13 幼儿园教师(应届) 周颖 第六考场 0611 55.5 22.2 75.8 45.48 67.68 13
14 幼儿园教师(应届) 肖水情 第六考场 0608 56 22.4 74 44.4 66.8 14
15 幼儿园教师(应届) 肖雨琴 第六考场 0612 55 22 74.6 44.76 66.76 15
16 幼儿园教师(应届) 吴雨岭 第六考场 0616 47.5 19 79.2 47.52 66.52 16
17 幼儿园教师(应届) 刘龙凤 第六考场 0614 50 20 76 45.6 65.6 17
18 幼儿园教师(应届) 李媛 第六考场 0620 41.5 16.6 81.6 48.96 65.56 18
19 幼儿园教师(应届) 甘子昱 第六考场 0615 49 19.6 74.2 44.52 64.12 19
20 幼儿园教师(应届) 周邦凤 第六考场 0613 50.5 20.2 72.4 43.44 63.64 20
21 幼儿园教师(应届) 朱慧媛 第六考场 0617 41 16.4 77.4 46.44 62.84 21
22 幼儿园教师(应届) 邹春招 第六考场 0618 40.5 16.2 70.6 42.36 58.56 22
23 幼儿园教师(应届) 易小蓉 第六考场 0621 36.5 14.6 0 放弃面试
1 幼儿园教师 付涵 第七考场 0701 82.5 33 85 86.7 52.02 85.02 1
2 幼儿园教师 黄敏 第七考场 0703 72.5 29 91.2 93.02 55.81 84.81 2
3 幼儿园教师 陈静(336212003322) 第八考场 0802 76 30.4 87.8 89.56 53.74 84.14 3
4 幼儿园教师 李兴兴 第九考场 0901 79.5 31.8 89.8 85.31 51.19 82.99 4
5 幼儿园教师 余珊珊 第八考场 0801 81.5 32.6 81 82.62 49.57 82.17 5
6 幼儿园教师 叶灶青 第七考场 0704 70.5 28.2 86.8 88.54 53.12 81.32 6
7 幼儿园教师 朱伦琼 第八考场 0803 72 28.8 84.6 86.29 51.77 80.57 7
8 幼儿园教师 刘微 第九考场 0902 77.5 31 86.4 82.08 49.25 80.25 8
9 幼儿园教师 陈名燕 第八考场 0806 66 26.4 85.4 87.11 52.27 78.67 9
10 幼儿园教师 钟云霄 第八考场 0805 69.5 27.8 80.6 82.21 49.33 77.13 10
11 幼儿园教师 朱红霞 第九考场 0905 68.5 27.4 87 82.65 49.59 76.99 11
12 幼儿园教师 匡婷婷 第七考场 0710 62.5 25 84.4 86.09 51.65 76.65 12
13 幼儿园教师 廖清平 第七考场 0706 65.5 26.2 82.2 83.84 50.3 76.5 13
14 幼儿园教师 肖静 第九考场 0903 72 28.8 83.6 79.42 47.65 76.45 14
15 幼儿园教师 黄娇娇 第八考场 0804 70.5 28.2 78.6 80.17 48.1 76.3 15
16 幼儿园教师 汪煜 第八考场 0810 63 25.2 83.4 85.07 51.04 76.24 16
17 幼儿园教师 焦开琴 第九考场 0904 71 28.4 82.8 78.66 47.2 75.6 17
18 幼儿园教师 曾慧(336211800504) 第七考场 0705 69.5 27.8 78 79.56 47.74 75.54 18
19 幼儿园教师 肖云 第七考场 0711 62.5 25 82.4 84.05 50.43 75.43 19
20 幼儿园教师 庾燕燕 第八考场 0808 64.5 25.8 80.6 82.21 49.33 75.13 20
21 幼儿园教师 刘燕云 第九考场 0908 64.5 25.8 86.4 82.08 49.25 75.05 21
22 幼儿园教师 曾慧(336212700406) 第八考场 0815 57.5 23 85 86.7 52.02 75.02 22
23 幼儿园教师 李晓燕 第九考场 0906 67 26.8 84.6 80.37 48.22 75.02 22
24 幼儿园教师 陈兴凤 第八考场 0809 64 25.6 80.6 82.21 49.33 74.93 24
25 幼儿园教师 刘霞(336214000906) 第七考场 0709 64 25.6 80 81.6 48.96 74.56 25
26 幼儿园教师 肖莲 第七考场 0718 55 22 85.8 87.52 52.51 74.51 26
27 幼儿园教师 杨雪枚 第八考场 0811 62 24.8 80.8 82.42 49.45 74.25 27
28 幼儿园教师 肖秋萍 第八考场 0812 60 24 81.6 83.23 49.94 73.94 28
29 幼儿园教师 刘玥 第七考场 0723 52.5 21 86.4 88.13 52.88 73.88 29
30 幼儿园教师 廖雯 第七考场 0708 64 25.6 78.6 80.17 48.1 73.7 30
31 幼儿园教师 唐丽平 第九考场 0907 65 26 83.6 79.42 47.65 73.65 31
32 幼儿园教师 罗薇 第七考场 0717 57 22.8 83 84.66 50.8 73.6 32
33 幼儿园教师 陈清红 第九考场 0910 63.5 25.4 83.6 79.42 47.65 73.05 33
34 幼儿园教师 张娟 第七考场 0702 72.5 29 71.4 72.83 43.7 72.7 34
35 幼儿园教师 肖瑶 第九考场 0915 57.5 23 87.2 82.84 49.7 72.7 34
36 幼儿园教师 吴海娟 第九考场 0913 59 23.6 85.2 80.94 48.56 72.16 36
37 幼儿园教师 林红 第七考场 0714 57.5 23 80.2 81.8 49.08 72.08 37
38 幼儿园教师 田小华 第九考场 0914 58 23.2 85.6 81.32 48.79 71.99 38
39 幼儿园教师 邓聪 第九考场 0912 60.5 24.2 83.8 79.61 47.77 71.97 39
40 幼儿园教师 田静 第七考场 0712 59.5 23.8 78.2 79.76 47.86 71.66 40
41 幼儿园教师 许崇华 第七考场 0713 59.5 23.8 78.2 79.76 47.86 71.66 40
42 幼儿园教师 彭冬兰 第八考场 0813 59 23.6 78.4 79.97 47.98 71.58 42
43 幼儿园教师 张欢 第九考场 0911 60.5 24.2 82.8 78.66 47.2 71.4 43
44 幼儿园教师 陈静(336214001108) 第九考场 0909 64 25.6 80.2 76.19 45.71 71.31 44
45 幼儿园教师 钟倩 第九考场 0916 57.5 23 84.2 79.99 47.99 70.99 45
46 幼儿园教师 邹善玉 第七考场 0725 51 20.4 82.6 84.25 50.55 70.95 46
47 幼儿园教师 刘霞(336212002412) 第八考场 0827 49.5 19.8 83.4 85.07 51.04 70.84 47
48 幼儿园教师 陈鹏 第九考场 0918 57 22.8 84.2 79.99 47.99 70.79 48
49 幼儿园教师 谢子怡 第九考场 0927 49 19.6 89.8 85.31 51.19 70.79 48
50 幼儿园教师 张艳 第七考场 0724 51.5 20.6 82 83.64 50.18 70.78 50
51 幼儿园教师 谢燕林 第七考场 0730 44.5 17.8 86.2 87.92 52.75 70.55 51
52