188bet官网备用网址

当前位置:首页 >> 188bet官网备用网址内容更新责任单位:
关于第十届崇义县委员第二次全委会议 第1号提案的答复
内容更新上传责任单位: 【字体: 】 【打印】【关闭

 关于第十届崇义县委员第二次全委会议

1号提案的答复

 

叶小燕委员您好:

您提出的《关于在城西阳光小区增设路灯建议(提案)》收悉,现答复如下:

目前我县阳光小区已入住1000多户。由于建设时间长(从2009--2012年),入住分配延续时间也较长,而开始新建阳光小区时,没有将路灯纳入规划设计中。

     2015年最后一批分配入住后,我局多次向政府及城管局要求将小区路灯统一纳入街道路灯管理,但一直未得到明确答复。

    201612月,为确实解决阳光小区路灯问题,经我局研究,由管理单位县房地产经营公司在经费十分紧张条件下自筹资金9800元,安装太阳能15盏,现已基本能满足小区路灯照明。今后,我局将进一完善阳光小区基础设施,营造一个让住户在干净、整洁、文明、安全、宜居的环境中生活。

十分感谢叶小燕委员提出的建议,也希望您今后对我局保障性住房工作提出保贵的意见和建议。


                       崇义县房地产管理局

                         2017417

 

 

主办:崇义县委办公室 崇义县人民政府办公室
技术支持:崇义县信息中心 赣公网安备 36072502000102号 赣ICP备05001087号
政府网站标识码:3607250001